заказ

Темы для торговли и обмена.
yurcev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 17:53

Re: заказ

Сообщение yurcev » 15 май 2019, 19:26

Доброго времени суток всем форумчанам. Хочу рассказать про своих осмий, купленных здесь в 2017 году. Чуствуют себя нормально.5 марта вывесил трубки на улицу. Дружно начали выходить как потеплело. 6 мая все трубки были запечатаны на 100%. В этом году из-за погоды трубки запечатаны раньше чем в прошлом году. В прошлом году увидел результат работы осмий на своем приусадебном участке- результат более чем...Столько яблок я не видел там никогда. Урожайность реально больше. У соседей тоже фруктов было очень много. В прошлом году завел обычных пчел, осмиям они не мешают.Фото прикрепить не получилось. С уважением.

AnSV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 20:41

Re: заказ

Сообщение AnSV » 26 ноя 2019, 21:27

Привет всем! А форум еще актуален?

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: заказ

Сообщение georgy » 27 ноя 2019, 19:01

А что Вы хотите?

AnSV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 20:41

Re: заказ

Сообщение AnSV » 27 ноя 2019, 19:57

Спасибо, что ответили ( а то я запереживал, что все сообщения на форуме немного давние). Меня зовут Сергей, я живу в Подольске, в частном секторе. Участок 8 соток. На участке небольшой домик, плодовые деревья, кустарники. Предметно интересуюсь осмиями и всем, кто может опылять посадки, так как во время цветения практически не видно никаких насекомых (кроме вредителей, к сожалению). В этом году выручила семья шмелей, которые заселились в синичнике. Перечитал о пчелках все, что попадалось в интернете и даже попробовал повесить домики. Тростника не нашел, наспех нарезал трубок из тростникового мата и насверлил отверстий в пне. Признаю, что и домики были не ахти и повесил их поздно, но несколько трубок запечатали одиночные осы. В следующем году хочу заняться серьезно. Буду благодарен за любые советы от опытных осмиеводов)).

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: заказ

Сообщение georgy » 27 ноя 2019, 21:46

Сергей, ну можно сделать домики как я описал здесь:
viewtopic.php?f=3&t=410
Зима долгая можно сделать нужное количество.
Сейчас я себя не много не хорошо чувствую и пока всё не могу заняться заказами. Но надеюсь всё обойдётся и я заказы на этот год выполню.
Напишите мне на почту сколько коконов Вы хотите.

Аватара пользователя
Владимир К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:41

Re: заказ

Сообщение Владимир К. » 26 дек 2019, 18:20

Владимир К. писал(а):в общем если не считать инцидента с погибшими пчёлами в холодильнике, произошедшем по моей вине, то приобретением очень доволен!

В добавок к моему отзыву: в середине декабря разобрал часть трубок, точней процентов 70 от всех заселённых,в общем получилось гдето тысячу коконов осмий:
Изображение

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: заказ

Сообщение georgy » 27 дек 2019, 22:03

Владимир К. писал(а):
Владимир К. писал(а):в общем если не считать инцидента с погибшими пчёлами в холодильнике, произошедшем по моей вине, то приобретением очень доволен!

В добавок к моему отзыву: в середине декабря разобрал часть трубок, точней процентов 70 от всех заселённых,в общем получилось гдето тысячу коконов осмий:
Изображение


Это хорошо, если что Вы осмиеводству в России пропасть не дадите. Сможете тоже выполнять заказы!!!

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: заказ

Сообщение georgy » 19 фев 2020, 23:15

Ура, у меня в России появились единомышленники!!!
Встречайте http://pollina.ru/
Я бесконечно рад!!!

Гладиолус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 10:31

Re: заказ

Сообщение Гладиолус » 20 фев 2020, 14:58

Спасибо. Мы действительно единомышленники.
Считаем вас наставником и очень ценим ваши знания.
Уверен, что мы ещё поработаем вместе.
27 февраля в Калуге будет наше выступление на "Зелёном форуме" на базе сельхозакадемии им.Тимирязева.
www.зеленый-форум.рф

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: заказ

Сообщение georgy » 28 фев 2020, 00:12

Гладиолус писал(а):Спасибо. Мы действительно единомышленники.
Считаем вас наставником и очень ценим ваши знания.
Уверен, что мы ещё поработаем вместе.
27 февраля в Калуге будет наше выступление на "Зелёном форуме" на базе сельхозакадемии им.Тимирязева.
www.зеленый-форум.рф


Если есть запись, скиньте своё выступление.


Вернуться в «Куплю, продам, закажу, обменяю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron