Покупка пчёл

Темы для торговли и обмена.
Yiter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 17:40

Покупка пчёл

Сообщение Yiter » 07 сен 2018, 17:49

Всем привет, я новенький в сфере если ее так можно назвать садовода.
Имеется участок в МО (Пушкинский район) на котором есть более 25+ яблонь разных сортов, вишни более 5ти деревьев, 7 деревьев сливы.
Интересует покупка пчел в размере 250шт (150 девочек-100 мальчиков).
Буду очень заинтересован в покупке и советах по покупке.

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: Покупка пчёл

Сообщение georgy » 07 сен 2018, 22:47

Ну приобрести осмий не проблема, проблема в чём Вы их будете содержать. Как у Вас обстоят дела с тростником? Есть источник для заготовки трубочек?

Yiter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 17:40

Re: Покупка пчёл

Сообщение Yiter » 09 сен 2018, 06:06

На днях уточню.

Yiter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 17:40

Re: Покупка пчёл

Сообщение Yiter » 09 сен 2018, 22:57

Содержать (зимовать будут в погребе при температуре +2) по поводу трубочек есть возможность заготовить горца сахалинского но есть маленький вопрос, когда лучше это делать(время года)? Пробовал сорвать трубочку в июле а она высохла и стала очень тонкой.

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: Покупка пчёл

Сообщение georgy » 10 сен 2018, 22:43

Yiter писал(а):Содержать (зимовать будут в погребе при температуре +2) по поводу трубочек есть возможность заготовить горца сахалинского но есть маленький вопрос, когда лучше это делать(время года)? Пробовал сорвать трубочку в июле а она высохла и стала очень тонкой.


Как показал опыт горец сахалинский не самый лучший вариант для начала разведения осмий, лучше всё таки начинать с тростника. Если захотите всё же попробовать горец сахалинский, то его лучше срезать или глубокой осенью в начале зимы, или весной.
viewtopic.php?f=3&t=2
Не знаю почему, но горец осмиям чем-то не нравится, при вскрытии трубочек было, то густо, то пусто и с чем это связано я так и не понял.

Yiter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 17:40

Re: Покупка пчёл

Сообщение Yiter » 12 сен 2018, 20:56

На счет гореца принял.
Не подскажите где можно разжиться тростником и пчёлами ?

Аватара пользователя
Osmievod
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 22:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Покупка пчёл

Сообщение Osmievod » 13 сен 2018, 00:32

Тростник нужно высматривать на берегах речушек, болот, ставков. Можно поискать или заказать изготовить ульи, а пчел можно купить или "поймать" весной в тростниковый улей. Это уже всё зависит от вас, на что вы решитесь.

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: Покупка пчёл

Сообщение georgy » 13 сен 2018, 16:32

Yiter писал(а):На счет гореца принял.
Не подскажите где можно разжиться тростником и пчёлами ?


Ну на счёт пчел, нужно просто ответить на мое письмо в личке. А тростник ещё хорошо растет у постов ГАИ. У них обычно туалет на улице и тростник хорошо на этом ростет.

georgy
Администратор
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:55

Re: Покупка пчёл

Сообщение georgy » 13 сен 2018, 16:45

Osmievod писал(а):Тростник нужно высматривать на берегах речушек, болот, ставков. Можно поискать или заказать изготовить ульи, а пчел можно купить или "поймать" весной в тростниковый улей. Это уже всё зависит от вас, на что вы решитесь.

Ещё тростник можно банально купить. Его продают для тростниковых крыш, есть такая ныне мода. Раньше в Украине тростником крыли крыши не богатые селяне, а теперь такие крыши доступны только богатым.
Выбирать тростник нужно не крупный, приблизительно с внутреннем диаметром 7-8мм.

Yiter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 17:40

Re: Покупка пчёл

Сообщение Yiter » 14 сен 2018, 21:01

Сообщите в лс сколько стоят пчёлы в ранее указанные мной объемах.


Вернуться в «Куплю, продам, закажу, обменяю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron