заказ

Темы для торговли и обмена.
rogov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:36

заказ

Сообщение rogov » 03 мар 2015, 22:03

Заказ на пчёл, лучше обговорить за ранее, так как осмии формируются весной. А пересылка может быть организована лишь осенью. Без заказа наобум ничего формироваться не будет. Желающем завести пчёл в Украине наверное будет проще обратиться к Комисару Александру Даниловичу
http://beekeeping.com.ua/html/articles/ ... intro.html

энтузазист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:02

Re: заказ

Сообщение энтузазист » 24 авг 2015, 19:12

Хочу развести рыжих осмий на участке. Похожих на них пчелок раньше никогда не видел, наверное, не повезло с этой живностью в нашей местности (Омская область). Думаю, надежнее будет купить коконы и потом уже развести. Можете помочь? Как говорится , оплату гарантирую.

rogov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:36

Re: заказ

Сообщение rogov » 24 авг 2015, 22:09

энтузазист писал(а):Хочу развести рыжих осмий на участке. Похожих на них пчелок раньше никогда не видел, наверное, не повезло с этой живностью в нашей местности (Омская область). Думаю, надежнее будет купить коконы и потом уже развести. Можете помочь? Как говорится , оплату гарантирую.

Сейчас в отпуске. Сколько коконов хотите? Буду после 05.10.15.Тогда все обговорим подробнее. Пока заготавливайте тростник.

энтузазист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:02

Re: заказ

Сообщение энтузазист » 25 авг 2015, 19:43

Насчет количества - может посоветуете? Я только заложил свой сад: 15 кустов смородины, 10 кустов - малины, 7 - вишни....В общем - на круг - около 30 кусто-деревьев. :)
Как вы думаете - сколько нужно мохнатых, чтобы это все опылить? В перспективе, может , еще 10 деревьев добавится. Я понимаю, что всегда есть минимальная партия (сумма), меньше которой не стоит и возиться, но все обсуждаемо. Интерес ОЧЕНЬ большой!
Кстати, а если заняться разведением этих помощниц?! Интернет-торговлей с упором на дачников-тепличников. Вы не задумывались? Тростниковые гнезда - это не серьезно... А вот разборные, штампованные (литые) из целлюлозной массы - это уже похоже на современный тренд: практично, эстетично и экономично! :)
Но это пока очень смутно, продумываю только на уровне концепции ( я инженер, технарь), мечтаю "сбежать" из города и жить на земле, вот и уцепился за эту идею. Интуиция подсказывает - вполне бизнеспособная!

rogov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:36

Re: заказ

Сообщение rogov » 25 авг 2015, 22:51

энтузазист писал(а):Насчет количества - может посоветуете? Я только заложил свой сад: 15 кустов смородины, 10 кустов - малины, 7 - вишни....В общем - на круг - около 30 кусто-деревьев. :)
Как вы думаете - сколько нужно мохнатых, чтобы это все опылить? В перспективе, может , еще 10 деревьев добавится. Я понимаю, что всегда есть минимальная партия (сумма), меньше которой не стоит и возиться, но все обсуждаемо. Интерес ОЧЕНЬ большой!
Кстати, а если заняться разведением этих помощниц?! Интернет-торговлей с упором на дачников-тепличников. Вы не задумывались? Тростниковые гнезда - это не серьезно... А вот разборные, штампованные (литые) из целлюлозной массы - это уже похоже на современный тренд: практично, эстетично и экономично! :)
Но это пока очень смутно, продумываю только на уровне концепции ( я инженер, технарь), мечтаю "сбежать" из города и жить на земле, вот и уцепился за эту идею. Интуиция подсказывает - вполне бизнеспособная!

По ссылкам гляньте пункт 4, последние станицы. Там обсуждали и цены и количество. К сожалению у меня сейчас очень плохой интернет. Подробнее писать не могу.
Последний раз редактировалось rogov 26 авг 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

энтузазист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:02

Re: заказ

Сообщение энтузазист » 26 авг 2015, 19:02

Спасибо за подсказку. Тот форум сориентировал и по потребному количеству (хотя и условно), и по ценам. Я готов оплатить 50 коконов (самки и самцы поровну) по мелькнувшей на том форуме цене. Учитывая ваше предупреждение буду ждать сообщения о готовности посылки после 5.10.2015.
Еще раз спасибо за помощь.

rogov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:36

Re: заказ

Сообщение rogov » 26 авг 2015, 22:11

энтузазист писал(а):Спасибо за подсказку. Тот форум сориентировал и по потребному количеству (хотя и условно), и по ценам. Я готов оплатить 50 коконов (самки и самцы поровну) по мелькнувшей на том форуме цене. Учитывая ваше предупреждение буду ждать сообщения о готовности посылки после 5.10.2015.
Еще раз спасибо за помощь.

Энтузазист, в чем собираеть разводить осмий? Лучше все таки начать с тростника, в нем наилучшая размножаемость пчел. Он у Вас есть? 50 коконов к 05.10.15 подготовлю. В дальнейшем наверное лучше общаться через E-mail. Он на главной в конце статьи.

rogov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:36

Re: заказ

Сообщение rogov » 16 янв 2017, 19:13

Для всех интересующихся!!!!
Осмий можно пересылать по почте на дальние расстояния только ОСЕНЬЮ. С периода когда образуются коконы до периода низких температур (от+5, до 0 ). Осмии высылаются в виде коробочки с коконами. Пересылать вылупившихся из коконов пчёл НЕЛЬЗЯ!!! Они разлетятся и погибнут. ВЕСНОЙ коконы осмий можно передать лишь с курьером при условии поддержания в посылке низкой температуры, например при помощи пластиковой бутылки с замороженной водой. Обычно такого средства хватает на сутки пути.
При заказе старайтесь учитывать эти факторы!

tupolev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 20:32

Re: заказ

Сообщение tupolev » 24 фев 2017, 20:41

Георгий, спасибо за осмий! Это был первый опыт пересылки транспортной компанией (ПЭК). Внешняя коробка пришла не поврежденная. В ней трубки тростника и коробочка с коконами тоже. Обычно транспортные компании перевозят и хранят грузы при температуре окружающей среды. Поэтому через ТК заказать осмий надежнее, т.к. на почте они все равно какое-то время будут лежать при комнатной температуре.

tupolev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 20:32

Re: заказ

Сообщение tupolev » 13 июн 2017, 21:35

Купленные в этом году осмии руфа.
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться в «Куплю, продам, закажу, обменяю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron